Events

1er juin– Mandroid Echostar / Auras / Native Constuct – Bar Le Ritz PDB (Montréal)

1er juin– Rotten Sound / Ramming Speed / Sights Of War – La Sala Rossa (Montréal)

3 juin– Venom Inc. / Necrophagia / Occult Burial – Piranha Bar (Montréal)

3 juin– Archetype (lancement) / Dizastra / Hybreed Chaos / Darkaeon – Petit Campus (Montréal)

3 juin– The Horny Bitches / Salty Wenches / The Bombs / Smirking Revenge – Le Murdoch (Sherbrooke)

3 & 4 juin– Innerfest 2016 : Obliterate / Goodbye Sparta / (…) / Aeternam / Darkaeon / (…) – Salle le 4 Barils (Jonquière)

4 juin– Blinded by Faith / Smirking Revenge / Hellborn / Archetype – Pub Hériot (Drummondville)

4 juin– Dantès / Nothinge / Vampire Funk Wagon / Vicarious Real – Crobar (Montréal)

4 juin– Gerbia / Rat Patrol / Fullblood – Ti-Petac (Trois Rivières)

4 juin– Hommage à Pennywise – L’Anti Bar & Spectacles (Québec)

5 juin– Hatebreed / DevilDriver / Act of Defiance – Théâtre Corona (Montréal)

5 juin– Heaven’s Cry / Borealis /Hillward – L’Anti Bar & Spectacles (Québec)

5 juin– Malignant Tumour / Untimely Demise / Hard Charger / Goutch de Chèvre / Warcall / +Invité – La Source de la Martinière (Québec)

8 juin– Shai Hulud / Dwell / Modern Eyes / Offside – Bar Le Ritz PDB (Montréal)

9 juin– Old James / Stock Tone System / DirtCake – Piranha Bar (Montréal)

9 juin– Shai Hulud / Dwell / Kosovo / Hour Of Defiance – La Source de la Martinière (Québec)

10 juin– Pro-Pain / Genetic Error / No Truce / Sudden War / +invités – Foufounes Électriques (Montréal)

10 juin– Hommages à Metallica & Limp Bizkit (Deathallica & Pimp Bizkit) – Le St-Laurent (Repentigny)

10 & 11 juin– Vomit Fest 7 – Le Murdoch (Sherbrooke)

11 juin– Terror / Power Trip / Harms Way – Foufounes Électriques (Montréal)

11 juin– Blinded by Faith / Hexolyth / Passed Away / Fosse Commune / Verglas Sanglant – TRH Bar (Montréal)

11 juin– Michale Graves / The Anti-Queens / Guttrot / Society’s Ill’s / Commercial Radio – Piranha Bar (Montréal)

11 juin– Pro-Pain / No Truce / Genetic Error – Le Cercle (Québec)

11 juin– Smirking Revenge / Valfreya / Breaking the Cycle / Aklaska – Bar l’Anti (St-Hyacinthe)

13 juin– Striker / Ghost Ship Octavius / Meet The Mailman – L’Anti Bar & Spectacles (Québec)

16 juin– Isotopes – La Source de la Martinière (Québec)

16 & 17 juin– The BPP Metalfest – Black Pirates Club (Thunder Bay)

17 juin– Death Lullaby / Killitorous / Obliterate / Dark Century / A Wasted Sacrifice – Foufounes Électriques (Montréal)

17 juin– Kreise / Without Mercy / Ruptured Birth / Corprophemia – The Asylum (Ontario)

18 juin– Necronomicon / Crosstitution – Bar l’Imprévu (Saint-Roch)

18 juin– Urban Aliens / Who Cares? / Déblatération – Le Sous-Bois (Chicoutimi)

18 juin– Mad Trapper / Kreise / Esoteric Doctrine / Christ Complex / Badgermilk – Coalition (Toronto)

20 juin– Nails /Full Of Hell / God’s Hate / Eternal Sleep – Foufounes Électriques (Montréal)

21 juin– Without Mercy / Virulys / Branded By Pain / Veurtrëmiol – Piranha Bar (Montréal)

21 juin– Half Truth / A Ghost In Drag / Offset / The Courier – La Vitrola (Montréal)

23 au 26 juin– Amnesia Rockfest 2016 – Programmation du festival(Montebello)

25 juin– Psycroptic / The Zenith Passage / +invités – Piranha Bar (Montréal)

26 juin– Psycroptic / Beyond Creation / The Zenith Passage – Le Cercle (Québec)

26 juin– King Parrot / Child Bite – La Source de la Martinière (Québec)

29 juin– Threat Signal / Kiss of A Shovel – L’Anti Bar & Spectacles (Québec)

30 juin– Threat Signal / Evertrapped / Confined to Oblivion / Hope In Misery – Piranha Bar (Montréal)